Выберите страницу

В Кировограде состоялась третья сессия Центра Подготовки Миссионеров

В Кировограде состоялась третья сессия Центра Подготовки Миссионеров

Основной целью Центра Подготовки Миссионеров при Кременчугском Региональном Библейском Колледже является подготовка христиан, способных к самостоятельной и командной работе на миссионерском поле в благовестии и основании новых церквей. С целью более эффективного обучения и формирования будущих служителей, каждая сессия для студентов ЦПМ проходит на миссионерских точках в разных регионах Украины и за рубежом.

Третья сессия в этом учебном году успешно состоялась с 19 по 25 января 2015 года в г. Кировограде. В этот раз 10 студентов и 5 наставников обучались и благовествовали не только в областном центре, но и в близлежащих селах и районных центрах. На весь период обучения студентов и наставников гостеприимно приняла на проживание церковь ЕХБ «Христа Спасителя» (пастор Георгий Дорошенко), чем внесла свой немалый вклад в формирование будущих служителей-миссионеров на Божьей Ниве.

ЦПМ Кировоград 1Приоритетом обучения в ЦПМ является формирование характера христианского служителя, поэтому, помимо академической части, практическому служению на каждой сессии уделяется 50% времени.

Практика была очень интересной и разнообразной. Студенты имели возможность участвовать в уличных евангелизациях в разных районах Кировограда, где приглашали людей на богослужения в церкви ЕХБ «Дом Евангелия» (пастор Леонид Дорошенко), «Спаса Христа» (пастор Владимир Дубовой), «Живое Слово» (дьякон Андрей Калинин). Социальные опросы на христианские темы и благовестие происходили также в г. Компаниевка (дьякон Вадим Адельфин), с. Ивановка, с. Назаровка и др.

ЦПМ Кировоград 2

Особым благословением для студентов была встреча с воспитанниками приюта для несовершеннолетних детей «Надежда» в Кировограде, где студенты могли не только непосредственно пообщаться с детьми на важные для них темы, спеть и в доступной форме рассказать им о Христе, но и лично в беседе с директором этого заведения получить важную информацию о работе приюта и положении бездомных детей и детей из социально незащищенных семей в Украине.

ЦПМ Кировоград 3

ЦПМ Кировоград 4

Очень хорошим опытом для студентов и наставников ЦПМ стало посещение Социального центра матери и ребенка, расположенного в поселке Новом. Это специализированное заведение типа приюта для молодых женщин, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах во время беременности, и их детей. Здесь женщины на протяжении полутора лет имеют возможность проживать и с помощью сотрудников приюта воспитывать своих новорожденных детей. Встреча проживающих в приюте женщин и сотрудников со студентками ЦПМ прошла в теплой атмосфере за чашкой чая, где женщины могли поделиться своими жизненными трудностями, а будущие миссионеры тем, что лучшей и самой надежной опорой в жизни любого человека является Христос.

ЦПМ Кировоград 5

Совместно с молодежью церкви «Христа Спасителя» студенты ЦПМ провели две спортивные встречи, а именно играли в футбол и волейбол с неверующими ребятами Кировограда и молодежью церкви. Но благовестие среди молодежи Кировоградщины состоялось не только в сфере спорта. Студенты ЦПМ имели чудесную возможность провести встречу со студентами Компаниевского техникума ветеринарной медицины Белоцерковского аграрного национального университета, где в дружеской атмосфере говорили на основании Библии о дружбе, любви, счастье, а также вместе пели о Христе, играли, отвечали на вопросы, которые сегодня особо волнуют молодежь.

ЦПМ Кировоград 6

Таким образом, на протяжении недели студенты могли пообщаться с разными категориями населения – верующими и пока не принявшими Христа как личного Спасителя, молодежью и людьми среднего и преклонного возраста, как например с небольшой группой верующих в с. Ивановка, где собираются для изучения Слова Божьего всего три сестры. Студенты ЦПМ были рады послужить им Словом и поддержать их духовно.

ЦПМ Кировоград 7

В воскресенье, 25-го января, студенты и наставники ЦПМ принимали участие в воскресном богослужении в четырех разных церквах ЕХБ города Кировоград, где служили братьям и сестрам Словом, пением, стихотворениями и личными свидетельствами.

ЦПМ Кировоград 8

Проведение этой сессии Центра подготовки миссионеров и такая разнообразная и обширная практика стала возможна благодаря стараниям многих братьев и сестер из разных церквей Кировограда, а также личного участия и помощи старшего пресвитера церквей ЕХБ Кировоградской области – Тесленко Сергея Владимировича. Мы благодарны также церквям ЕХБ «Христа Спасителя», «Новая Жизнь», «Вифания», «Дом Евангелия», «Спаса Христа», «Живое Слово», церкви г. Компаниевка и многим другим за участие в обучении и формировании будущих миссионеров и их вклад в распространение Благой Вести всем народам.

 Алина Корбут, 29.01.2015

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *